Бизнес-омбудсмен предложил распространить субсидию за нерабочие дни на крупный бизнес

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов заявил, что выплаты в объеме МРОТ на одного занятого, которые планируется произвести малым и средним предприятиям из пострадавших отраслей, нужно распространить и на крупный бизнес.

Напомним, вице-премьер РФ Андрей Белоусов сообщил на совещании Президента РФ с членами правительства, что для компенсации потерь из-за объявления режима нерабочих дней организациям и ИП из пострадавших отраслей выплатят из бюджета по одному МРОТ на одного занятого.

Бизнес-омбудсмен в связи с этим отметил: «У нас огромное количество людей работает и на более крупных предприятиях. Это касается и общепита, у которых выручка больше 2 млрд рублей. Здесь было бы несправедливо, если бы маленькие получили компенсацию зарплат, а крупные не получили».

По словам Бориса Титова, предложение распространить данную меру поддержки на крупные компании уже направлено вице-премьеру Андрею Белоусову, передает ТАСС.

Комментарии
  1. Счетовыдра

    В этом есть определенная логика. Лишняя причина дробить бизнес. Те же, кто этого не делает, по итогу платят в казну больше и заслуживают, как минимум, равного к себе отношения в трудный для экономики период.

    • chitatel

      Счетовыдра , с другой стороны для крупных предприятий вопрос о выживании в период пандемии как бы и не стоит. подушка безопасности в отличие от субъектов мсп у них, как правило, уже сформирована. да и государство и без того уже оказывает им поддержку в части всевозможных льгот и преференций.