Минфин дополнит правила сокращения адресов

Минфин внесет изменения в правила сокращенного наименования адресообразующих элементов. Проект соответствующего приказа опубликован на Едином портале для размещения проектов НПА.

Напомним, действующие правила сокращенного наименования адресообразующих элементов утверждены приказом Минфина от 05.11.2015 № 171н. Например, правилами предусмотрены сокращения для города – г., для района – р-н., для микрорайона – мкр., для улицы – ул., для аллеи – ал., для бульвара – б-р., для шоссе – ш. и т.д.

Теперь Минфин планирует внести в указанные правила сокращенное наименование федеральной территории (ф.т.).

Указанные изменения учитывают создание в Краснодарском крае федеральной территории «Сириус» с особым статусом и общегосударственным стратегическим значением. Данная территория создана Федеральным законом от 22.12.2020 ‎№ 437-ФЗ для сохранения олимпийского спортивного, культурного и природного наследия, а также в целях обеспечения благоприятных условий для выявления, самореализации и развития талантов.

В программах системы «1С:Предприятие 8» необходимые изменения в правилах сокращенного наименования адресообразующих элементов будут поддержаны после утверждения соответствующего приказа Минфина России, его регистрации в Минюсте России и опубликования в установленном порядке с выходом очередных версий. О сроках см. в «Мониторинге законодательства».

Комментарии
  1. Забывчивый кассир

    Московская область, городской округ Домодедово, поселок государственного племенного завода «Константиново», строение 5