Минтруд предложил провести дополнительную индексацию пенсий при высокой инфляции

Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков сообщил сегодня на правительственном часе в Госдуме, что Минтруд готовит порядок дополнительной индексации пенсий в 2022 году на случай, если фактическая инфляция превысит базовый размер индексации.

Глава Минтруда напомнил, что закон о федеральном бюджете предусматривает индексацию пенсий в 2022 году на 5,9%. Однако, если фактическая инфляции превысит данный показатель, пенсионерам компенсируют возникшую разницу.

«Мы все понимаем, что индексация фактической инфляции будет сформирована в несколько большем объеме. Сейчас в рамках дополнительного поручения президента о необходимости предоставления вариантов дополнительной компенсации высокой инфляции мы также подготовили свои предложения. В ближайшее время, я надеюсь, будет принято соответствующее решение», - приводит ТАСС слова Антона Котякова.

Комментарии
  1. Маруся

    Ага-ага. Знаем мы эти индексации. Размер официальной инфляции - курам на смех. Ну, проиндексируют чуть больше, скажем, не на 5,9%, а на 6,1%. Прожжужат все уши этой унизительной подачкой, а на деле получится прибавка с гулькин нос. Ни в какое сравнение не идущая с реальной инфляцией.

    • Входящий НДС

      Маруся , Маруся, На 18 % инфляция из официальных источников ,а они индексируют 5,9 %

  2. Дешифратор деклараций

    Боитесь писать правду  дождетесь... Пенсионер..

  3. Охранник со сканвордом

    Ничего себе формулировочки - на случай, если фактическая инфляция превысит базовый размер индексации. Можно подумать что есть какая то вероятность другого сценария. Фактическая инфляция уже превысила в несколько раз базовый размер, который еще не принят даже

  4. Бухгалтер на пенсии

    Нужно не менее 10 процентов индексации!!!! Не позорьтесь!!!! Сделайте прибавку

  5. Нервный внедренец

    Мы все понимаем, что индексация фактической инфляции будет сформирована в несколько большем объеме, но на пенсии это никак не повлияет, как были они мизерными так мизерными и останутся, забыл сказать Министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков.

  6. Товаровед в мыле

    Не  унижайте пенсионеров.

  7. Бухгалтер-калькулятор

    Так она уже превысила ! Это и не бухгалтеру ясно !

  8. Пенсионер

    Он еще сомневается, если превысит! Она уже превысила на все 50%

  9. Взъерошенный админ

    Минтруд готовит порядок дополнительной индексации пенсий в 2022 году на случай, если фактическая инфляция превысит базовый размер индексации. очень смешно! ведь может так случиться, что инфляция и не превысит индексацию!