Выгрузить и отправить прайс-лист покупателям можно прямо из 1С

Бухгалтеры могут выгрузить и отправить прайс-лист покупателям прямо из 1С. Об этом в ходе Единого онлайн-семинара 1С сообщил руководитель разработки программ бухгалтерского учета фирмы «1С» Олег Фогель.

По словам представителя фирмы «1С», теперь пользователи «1С:Бухгалтерии 8» могут из программы распечатать, выгрузить в файл и отправить покупателям прайс-лист.

При этом в настройках прайс-листа можно:

  • осуществить отбор товаров;
  • включить в прайс-лист артикул, код товара, единицу измерения;
  • заполнить цены из документов последней продажи (если нет учета по типам цен).

Данный функционал доступен в программе «1С:Бухгалтерия 8» начиная с версии 3.0.100.

«Подобные сервисы особенно важны для пользователей, которые используют 1С:Бухгалтерию как единственную программу, то есть не только для бухгалтерского учета и отчетности», - отметил Олег Фогель.

О новой возможности распечатывать, выгружать и отправлять прайс-листы мы также сообщали в нашей серии «Самое новое в «1С:Бухгалтерии 8», в которой регулярно рассказываем об изменениях в новых версиях решения, о том, что в них появилось интересного, важного и полезного для бухгалтера.

Обращаем внимание, Единый онлайн-семинар для бухгалтеров и руководителей проходит сегодня (15 декабря 2021 года). Стать участником онлайн-семинара совершенно бесплатно может любой бухгалтер, индивидуальный предприниматель, руководитель компании или специалист. Для этого достаточно только зарегистрироваться. Поспешите, может интересующий вас вопрос обсуждается прямо сейчас.

Комментарии