Всех работодателей призвали по возможности перевести сотрудников на дистанционную работу

Премьер-министр Михаил Мишустин призвал работодателей перевести сотрудников на дистанционную работу там, где это возможно.

В ходе заседания Координационного совета по борьбе с распространением коронавируса глава Правительства отметил: «Последние десять дней в стране отмечается подъем заболеваемости. Это происходит неравномерно. Мы внимательно следим за ситуацией в российских субъектах и видим, что проблемы в них разные».

При этом, обращаясь к работодателям, премьер призвал перевести персонал на дистанционную работу «там, где это возможно и не мешает производственному процессу». «В первую очередь это касается граждан старшего возраста и людей, которые страдают хроническими заболеваниями», - отметил Михаил Мишустин.

Кроме того, премьер обратил внимание работодателей на необходимость тестирования сотрудников, которые не перешли на удаленный режим работы. «И нужно создать максимально безопасные условия на рабочих местах», - приводит слова Михаила Мишустина официальный сайт Правительства РФ.

Комментарии
  1. Курьер с дискетой

    Последние десять дней в стране отмечается подъем заболеваемости. Это происходит неравномерно - немудрено, вы побольше массовых мероприятий в связи с праздниками проводите и рост заболеваемости вообще превысит все рекорды.

  2. Минибух

    Праздники закончились ,опять рост заболеваемости

  3. Ольга

    О подъёме или спаде того или иного заболевания должны говорить специалисты-профессионалы с большой буквы, а не сброд нанятых и продажных "докторишек", мелькающих и засоряющих своими бездарными проповедями все информационные источники. Каждый кто хочет о чем громко заявить и чтобы в это поверили, должен предъявить неопровержимые доказательства, причем неголословно, а с приведением обоснованных независимых исследований и официальных заключений, коих у нас никогда не было и до сих пор нет. Каждый мало мальски чинуша возомнил себя гуру в области такой науки как медицина и считает, что имеет право безапелляционно, непрофессионально разыгрывать спектакль, исходя из своих собственных интересов и выгоды.... Один только штаб по коронобесию из кого состоит, ещё бы ассенизатора включили до кучи, ни одного вирусолога и инфекциониста, а в коммунарке кого поставили гл врачом - анестезиолога. Там наверху никому не нужно и невыгодно, чтобы мы были здоровы. Это диверсия и геноцид  против собственного народа, фашизм отдыхает!!!!!!

    • Идиот

      Ольга , поезжайте в прогрессивную Европу. Потом поделитесь впечатлениями и расскажете, как эффективно и мудро там борются со всякого рода "бесиями". Пройдетесь с маршем антипрививочников, развеетесь. Ну, или куда-нибудь в Перу или Болгарию, в которых максимальная смертность от ковид. Развенчать мифы об этой самой смертности.

      • Ольга

        Идиот , А я вам советую выключить "зомбоящик" и включить мозги!!!!! Начать читать художественную, научную и духовную литературу. Хотя я уверена, что таким как вы уже ничто и никто не поможет.... Миром правят глобалисты-сатанисты (хозяева денег) независимо от страны. И в РФ, и в Европе, и США одни и те же менеджеры-управленцы, тупо исполняющие приказы своих хозяев. Наивно полагать, что вы кому-то интересны и о вас кто-то заботиться. В магазинах одна отрава: еееее, пальмовое масло, ГМО, в питьевую воду добавляют гормоны и антибиотики, систему здравоохранения превратили в систему здравозахоронения, путем оптимизации:  закрытие больниц, сокращение коек, и мед персонала. А несоизмеримое  количество аптек в городах говорит только о том, что правящей верхушке-"элитке" не нужны здоровые люди, т.к. бизнесфарма не сможет приносить миллиардные состояния хозяевам денег и их исполнителям.  Коронобесие давно спрогнозированный и заказной спектакль, запущенный в мир с одной только целью: сокращение численности населения. Прежде чем вступать со мной в дискуссию почтите хотя бы пару книг или прослушайте лекции .... Таких как вы, я называю "диванными критиками", а по сему не считаю более нужным с вами обсуждать ту или иную тему, не достойны!!!!!!

        • Идиот

          Ольга , "о вас кто-то заботится" - в последнем слове мягкий знак в данном случае не нужен, а наречие "посему" в контексте вашей речи пишется слитно. Так что да, читать вам действительно надо больше и спорить нам нет смысла. Как школьнику драться с отборной шпаной. )))))))))))))))))))

          • Ольга

            Идиот , Придираясь к мелочам, вы не видите ситуацию в целом. Главное донести мысль так, чтобы тебя поняли. Когда существует стремление любой ценой найти недостатки в других, то это говорит о том, что человек обеспокоен своей собственной неполноценностью, но не хочет этого открыто признать. Желая чувствовать себя лучше, такой человек все больше внимания переносит из мира внутреннего, от собственных ядовитых "отходов", на мир внешний......

            • Идиот

              Ольга , Бггггг, знание языков - один из базовых принципов развитого человека. По-настоящему развитого, а не прикидывающегося таковым. Это раз.

              Не вы ли писали "В магазинах одна отрава: еееее, пальмовое масло, ГМО, в питьевую воду добавляют гормоны и антибиотики, систему здравоохранения превратили в систему здравозахоронения"? И кто из нас тут брызжет ядовитыми отходами? Это два.

              Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться? Так что да, побольше читайте, поменьше нервничайте. И кислород попробуйте... и ванны, как говаривал незабвенный Михаил Афанасьевич. )))))))))))))))))))

        • Необух

          Ольга , если вы воспользуйтесь Сами, в первую очередь, своими советами уже одним поумневшим человеком станет больше. Почитайте работы (именно почитайте научные статьи или монографии, а не прослушайте лекции в интернете) по демографии в части влияния эпидемий на сокращение численности населения. Далеко в 13 -15 века лезть не надо. Можно начать с 19 века - с эпидемиями холеры, тифа и пресловутой испанки уже в начале 20 века. Увидите четкую тенденцию уменьшения влияния эпидемий на уровень смертности. Это результат вакцинаций в том числе. В 20 веке появились еще и антибиотики. Ознакомьтесь также с работами о влиянии эпидемий, вызванных вирусом Эбола (с уровнем смертности около 60%), на демографическую ситуацию в африканских странах. Потом просто сопоставьте уровень рождаемости в целом по миру (в день/в месяц/в год) с уровнем смертности (в день, в месяц и в год) от COVID-19. После этого Вы сами придете к простому разумному выводу: только крайне неумный человек может искренне считать, что эпидемия коронавируса хоть как-то существенно скажется на численности населения. И еще большая глупость считать, что посредством COVIDа кто-то решил сократить население.

  4. Мальчик из соседнего кабинета

    Идиот, про смертность в Перу не скажу, а о Болгарии Вы врете. И непонятно также почему в странах, где уколизация населения от новой болезни до 80-90% не по одному разу, а смертность и заболеваемость продолжаются. Может давно пора не уколами, а лечением заняться. Почему человек с 35% поражения легких попадая в больницу в считанные дни получает 80-90% поражения и у ходит в мир иной?. Как так лечат, что поражение легких не снижается, а увеличивается. А сепсис, по словам самого ген врача коммунарки от клепсиеллы, золотистого стафилококка и др. - это что? леение такое? Давайте вспомним историю, чтобы понять что, происходит. Вспомним "чумной бунт" в Севастополе в марте 1830г. Чем он вызван? Кто нажился на карантиных мерах? Как искусственно увеличивали число заболевших непонятно от чего, но объявлявшимися чумными? Как прекратилась эпидиемия чумы после подавления народного восстания и снятия карантинных мер? Почитайте, очень интересно. Если забывать историю, она повторяется. Вот и фашизм уже на подходе в виде аусвайсов.