Опрос на БУХ.1С: граждане против отмены новогодних каникул

Три четверти опрошенных читателей БУХ.1С выступили против отмены новогодних каникул. Такие данные были получены по результатам опроса «Поддерживаете ли вы идею отмены новогодних каникул?».

Напомним, новогодними каникулами признается период времени с 1 по 5 января и 7 января каждого года. При совпадении выходного и праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день. Продолжительные новогодние каникулы были введены с 2005 года. Однако после их введения в Госдуме и в Совете Федерации регулярно возникают инициативы по отмене продолжительных новогодних каникул.

Однако, в ходе опроса на БУХ.1С только 16% респондентов выступили за отмену новогодних каникул, которые, по их мнению, вредят экономике. При этом 49% опрошенных признались, что ждут этих каникул целый год и против их отмены.

По мнению еще 27% участников опроса, инициатива по отмене новогодних каникул может окончиться тем, что «и каникул не будет, и отпуска». Они также не поддержали идею отмены новогодних каникул.

Опрос

Комментарии
  1. Идиот

    Кто этот герой, который скучает на каникулах по работе? Срочно возьмите у него интервью! Кем он работает? Страна должна знать героев, нашедших свое призвание.

    • chitatel

      Идиот , не обязательно, что это работник. вполне возможно, что и работодатель. вообще есть масса людей для которых новогодние каникулы - просто звук. на каникулах они работают в обычном режиме. с другой стороны много и тех, для которых каникулы - единственная возможность отдохнуть за год. поэтому отмена каникул - инициатива безусловно противоречивая

  2. Маруся

    Думаю, идею отмены новогодних каникул не поддерживает и основная масса парламентариев. Тот редкий случай, когда народ и партия едины. :) Так что вряд ли каникулы отменят в ближайшее время. :)