Самое новое в «1С:Бухгалтерии 8»: дополнительные реквизиты платежа в QR-коде в счете покупателю

Мы продолжаем серию «Самое новое в «1С:Бухгалтерии 8», в которой регулярно рассказываем об изменениях в новых версиях решения, о том, что в них появилось интересного, важного и полезного для бухгалтера.

В программе «1С:Бухгалтерия 8» начиная с версии 3.0.107 добавлена возможность заполнять дополнительные реквизиты платежа в QR-коде счета покупателю. 

Для тех организаций и индивидуальных предпринимателей, у которых в договоре с банком предусмотрена возможность указать дополнительные реквизиты в QR-коде. Например, вид платежа, имя, фамилия, отчество плательщика. Тогда выгрузка банка по таким платежам будет содержать сведения, необходимые для полного отражения оплаты в учете.

10076838_1.jpg

10076838_2.jpg


Всю информацию серии можно найти по тэгу «самое новое в 1С:Бухгалтерии». Или просто следите за нашими новостями!

Комментарии
  1. Милый мой бухгалтер

    Добрый день! Подскажите, почему после проделанных действий в данной статье при считывание qr-кода со счета не появляется доп.инфрмация.

    • Редакция БУХ 1С
      Официальный аккаунт

      Милый мой бухгалтер, расскажите, что делаете, как проверяете наличие доп. реквизитов? есть ли у вас заключенный договор с банком на прием платежей с доп. реквизитами?

  2. Все знаю в 1С

    Сделали все действия из статьи. В счете на оплату доп. строчка появилась, выводим на печать, пробуем считывать с личного телефона в приложении Сбер qr-код, доп.реквизиты в назначение платежа не появляются. Договора нет.

    • Редакция БУХ 1С
      Официальный аккаунт

      Все знаю в 1С, сбербанк без договора не будет заполнять реквизиты. надо в допсоглашении прописать реквизиты и именно их (и только их) прописать в программе