Минфин ввел новые КБК для субсидий и штрафов

Минфин внес поправки в перечень кодов бюджетной классификации, относящихся к федеральному бюджету и бюджетам государственных внебюджетных фондов РФ.

Соответствующий приказ от 23.12.2021 № 223н опубликован на Официальном интернет-портале правовой информации.

Напомним, с 2021 года применяется перечень КБК, утвержденный приказом от 08.06.2020 № 99н (с изменениями и дополнениями).

Теперь Минфин внес в него поправки, которые вводят новые КБК для уплаты административных штрафов за нарушение авторских и смежных прав, изобретательских и патентных прав.

Также приказ вводит новые КБК для дотаций, субсидий и межбюджетных трансфертов. В порядок применения бюджетной классификации вносятся и иные изменения. 

Новые нормы вступят в силу с 25 февраля 2022 года.

В решениях «1С:Предприятие 8» необходимые изменение будут поддержаны с выходом очередных версий. О сроках см. в «Мониторинге законодательства».

Комментарии
  1. Идиот

    Вот ведь. И существовать этим КБК осталось меньше года. А некоторые налогоплательщики уйдут от этих кодов еще раньше. Но все равно, без введения новых кодов никак!

    • chitatel

      Идиот , так кбк уже ведь были изменены. сейчас просто корректировки в части штрафных санкций и отдельных платежей. не уплачивать же эти суммы по устаревшим кодам, которые не позволят дойти внесенным средствам до конечного адресата.