Производители продукции на растительной основе попросили расширить льготы по НДС

Союз производителей продукции на растительной основе направил свои обращения в Минсельхоз, Минфин, Минэкономразвития и Минпромторг с предложением расширить льготы по НДС для производителей.

В частности, союз предлагает включить производителей продукции на растительной основе в категорию предприятий, на продукцию которых распространяется льготная ставка НДС на уровне 10%.

Также отраслевой союз предлагает предоставить производителям продукции на растительной основе право на льготные кредиты по ставке 3% годовых.

«Российский бизнес сегодня столкнулся с невиданными ранее вызовами, справиться с которыми без поддержки государства не представляется возможным. В текущих условиях необходимо сохранить продовольственную безопасность страны и способствовать снижению стоимости на продукты питания. К существующим проблемам, с которыми в ближайшей перспективе могут столкнуться производители продукции на растительной основе, относится зависимость от импортного сырья и ингредиентов, а также высокая долговая нагрузка», - отметила в связи с этим исполнительный директор Союза производителей продукции на растительной основе Валерия Родина, передает ТАСС.

Комментарии