Правительство определило перечень товаров, временно запрещенных к вывозу из России

Правительство РФ утвердило перечень ранее ввезенных в Россию из-за рубежа товаров и оборудования, которые до конца 2022 года запрещается вывозить из страны.

Как отмечается в сообщении кабмина, в данный перечень включено технологическое, телекоммуникационное, медицинское оборудование, транспортные средства, сельхозтехника, электрическая аппаратура.

Всего перечень вошли более 200 наименований товаров, в том числе железнодорожные вагоны и локомотивы, контейнеры, турбины, станки для обработки металла и камня, мониторы, проекторы, пульты и панели.

«Вывоз этих товаров временно ограничен во все зарубежные страны, за исключением государств – членов Евразийского экономического союза (ЕАЭС), Абхазии и Южной Осетии. В отношении последних будет действовать разрешительный порядок вывоза, утвержденный отдельным постановлением Правительства», - уточнили в кабмине.

Кроме того, постановление временно ограничивает вывоз из России некоторых видов лесоматериалов. 

Комментарии
  1. Входящий НДС

    Лес кругляк, в китай гонят, надо запретить. Они же нам отказали в поставке авиазапчастей.

  2. Добродушный кассир

    А чем страны Евразийского экономического союза, Абхазия и Южная Осетия отличаются от всех других стран? Все равно же все это оборудование так или иначе покинет территорию страны