Правительству предложили временно отменить ввозную пошлину на вычислительную технику и электронику

Минцифры РФ предложило правительству установить на полгода нулевую ввозную пошлину на вычислительную технику и электронные компоненты.

В частности, речь идет об обнулении ввозной пошлины в отношении электронной продукции, которая попала в санкционные списки и не производится в России совсем или в нужном объеме.

«Это позволит поддержать российских производителей техники, пока не сформируются новые цепочки поставок и производства внутри России», - приводит сообщение Минцифры ТАСС.

Напомним, ранее министр экономического развития РФ Максим Решетников сообщил, что в качестве мер поддержки бизнеса в условиях санкций правительство РФ может временно отменить ввозные пошлины на отдельные виды продукции. В частности, данная мера касается продовольственных товаров, медикаментов, продукции, необходимой для фармацевтики, продукции для сельского хозяйства, комплектующих. При этом отраслевые министерства могут дополнить этот перечень.

Комментарии
  1. Маруся

    Ахахахаха. Поздновато они спохватились. Модернизацией надо было раньше заниматься, чтобы ликвидировать техническое отставание и создать какой-никакой задел на случай форс-мажоров, таких, как сейчас.

  2. Менеджер в гости зашел

    А

  3. Менеджер в гости зашел

    А есть пошлины на вычислительную технику ? :)