Беспошлинный порог для товаров из интернет-магазинов повысят в 5 раз

Порог беспошлинной покупки в зарубежных интернет-магазинах временно повысят до 1000 евро. Об этом сообщил председатель правительства Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами.

Премьер отметил: «По предложению России в ЕАЭС будет повышен порог беспошлинной покупки в зарубежных интернет-магазинах – с нынешних 200 до 1000 евро. Требования к весу посылки останутся прежними – не больше 31 кг. Такое решение одобрено Советом Евразийской экономической комиссии и будет действовать до 1 октября 2022 года».

По словам главы правительства, данная мера направлена на повышение доступности товаров на потребительском рынке.

«Важно, чтобы у людей была возможность выбора. И повышение порога беспошлинного ввоза позволит гражданам и дальше делать покупки в иностранных онлайн-магазинах. Тем более что некоторые из них уже принимают оплату картами «Мир». Рассчитываем, что их число будет расти», - приводит слова Михаила Мишустина официальный сайт Правительства РФ.

Комментарии
  1. Маруся

    Что-то мне дурно становится от таких нововведений. Это что, ожидается обесценивание рубля в 5 раз? Или резкий дефицит товаров? Откуда такая внезапная щедрость?

    • Мальчик из соседнего кабинета

      Маруся , Кажется скоро у нас опять будут миллионные зарплаты

  2. Гламурка

    Замечательно, оплати покупку на известном китайском маркетплейсе картой МИР и потеряй n-ную сумму на конвертации не пойми по какому курсу.