Плательщиков налога на игорный бизнес перевели на новые формы регистрационных документов

ФНС предупредила налогоплательщиков, что с 1 апреля 2022 года вступят в силу обновленные формы и форматы документов, которые организации должны применять при регистрации объектов, облагаемых налогом на игорный бизнес.

Напомним, новые формы документов для регистрации объектов обложения налогом на игорный бизнес были введены приказом от 10.08.2021 № ЕД-7-3/740@.

Как отмечается в сообщении ФНС, в новую форму заявления о регистрации изменений (уменьшения) количества указанных объектов добавился реквизит - «идентификатор объекта налогообложения». Его заполнение является обязательным.

«Идентификатор указывается в соответствии с выданным свидетельством о регистрации объекта, облагаемого налогом на игорный бизнес. Если показатель идентификационного номера в документе отсутствует, то поле заполняется с нулевым значением», - пояснили в ФНС.

Кроме того, данные об адресе места установки (нахождения) налогооблагаемого объекта в новых формах указываются в соответствии со сведениями, содержащимися в Государственном адресном реестре, в муниципальном делении.

Комментарии
  1. Маруся

    Вот уж у кого в ближайшее время от клиентов отбоя не будет, так это у игрового бизнеса. На грани нищеты люди, как не парадоксально, часто ударяются в авантюры. Не на фондовый же рынок последние деньги сейчас нести.