Госдума планирует подготовить новую редакцию Налогового кодекса

Глава думского комитета по бюджету и налогам Андрей Макаров сообщил, что Госдума намерена совместно с бизнесом и экспертами начать работу по подготовке новых редакций Налогового и Бюджетного кодексов РФ.

По итогам заседания экспертного совета депутат пояснил: «Технологические возможности, которые появились сегодня и у налогоплательщиков, и у государства, и у налоговой службы, нельзя сравнить с теми, которые были, когда эти документы писались - в конце прошлого века или в начале этого, то есть более 20 лет тому назад».

По словам парламентария, работа по подготовке новых редакций Налогового кодекса и Бюджетного кодекса начнется в ближайшее время.

«Как только правительство в соответствии с Бюджетным кодексом внесет в Государственную думу проект основных направлений налоговой, бюджетной и таможенно-тарифной политики, мы встретимся уже за очень широким экспертным столом <…> и начнем эту работу», - приводит слова Андрея Макарова ТАСС.

Напомним, Минфин РФ с 2019 года ведет работу над новой редакцией Налогового кодекса РФ.

Комментарии
  1. Ёжкин кот

    Если дело только в технологических изменениях, то как-то даже страшно становится. Темпы прогресса все ускоряются, даже закон Мура уже предложено пересмотреть. Если экстраполировать эту тенденцию, то не за горами то время, когда нам предложат переписывать нк раз в год-два. А я-то считал, что стабильное законодательство и его соблюдение - основа любого экономического развития. (

  2. угуплавали

    Госдуме сначала бы русский выучить и мысли научиться излагать четко и понятно. сначала НК перепишут, а потом опять на каждую строчку пояснений вагон. Займитесь делом, подите на ***