Профсоюзы оценили размер средней зарплаты в России

В Федерации независимых профсоюзов сообщили, что в течение первого квартала текущего года среднемесячная начисленная заработная плата работников сохранялась без изменений и на конец марта составила 56 545 рублей.

В ФНПР также уточнили, что наибольшая среднемесячная начисленная зарплата приходится на такие отрасли, как добыча нефти и природного газа (149 498 рублей), производство табачных изделий (116 027 рублей), деятельность воздушного и космического транспорта (131 073 рублей), минимальная: производство одежды (23 259 рублей), производство кожи и изделий из кожи (31946 рублей).

При этом реальные располагаемые денежные доходы россиян (доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен) снизились на -3,5%. Количество граждан, находящихся за чертой бедности, составляет 16,1 млн человек или 11% населения страны.

Опрос

Комментарии
  1. Квартальный отчетик

    Интересно где бухгалтерия работает за минималку....

    • Ёжкин кот

      Квартальный отчетик, Не поверите, много где. В значительном числе малых и микропредприятий, в небольших провинциальных городках, некоторые многостаночники, всего не перечесть.

    • Бухгалтер-виртуоз

      Квартальный отчетик, Ещё как работаем. Поэтому не одно предприятие ведём.

  2. Постоянное обновление

    А у нас 77 рублей в час по 6 разряду. Это у специалистов слесарей РТУ.