Совет Федерации сообщил о снижении числа проверок бизнеса в 7 раз

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко сообщила сегодня на заседании Совета законодателей, что число проверок бизнеса в настоящее время снизилось в 7 раз.

Напомним, согласно постановлению правительства от 10.03.2022 № 336, до конца 2022 года в отношении организаций и ИП не должны проводиться плановые проверки. Внеплановые проверки бизнеса могут проводиться только по согласованию с органами прокуратуры и по особым основаниям.

Глава Совфеда в связи с этим отметила: «Совет Федерации провел мониторинг реализации моратория на проверки предпринимателей в субъектах. По полученным от регионов данным, количество проверок сократилось в семь раз. Снятие такого чрезмерного административного контроля имеет огромное значение для бизнеса».

При этом Валентина Матвиенко посетовала, что из регионов продолжают поступать жалобы ль бизнеса на проверяющие органы. «Тем не менее, то из одного, то из другого региона приходят сигналы о попытках контрольно-надзорных органов все равно под тем или иным видом прийти в бизнес, кошмарить, проверять», - приводит ТАСС слова спикера Совета Федерации.

Комментарии