Многодетные семьи могут освободить от налога на имущество физических лиц

В Госдуму поступили поправки в НК РФ, которые гарантируют льготу по налогу на имущество физических лиц для многодетных семей.

Инициаторы поправок посетовали, что на федеральном уровне отсутствует централизованное законодательство о социальной поддержке многодетных семей. В частности, НК РФ не предусматривает налоговых льгот по налогу на имущество физических лиц в отношении данной категории граждан.

В связи с этим законопроект № 115341-8 предлагает внести поправки в статью 407 НК РФ, которые предоставляют членам многодетным семей право на налоговую льготу в отношении налога на имущество физических лиц.

«Законопроект призван способствовать улучшению общей демографической ситуации в Российской Федерации, повышению рождаемости, повышения статуса семей, имеющих 3-х и более детей», - отмечается в пояснительной записке к поправкам.

Комментарии
  1. Ёж злющий

    Очень правильная, очень своевременная мера! Существующего вычета для многодетных явно многим не хватает. У нас ведь в какую многодетную семью не ткни, все по 200-300 квадратов жилой площади имеют. Надо срочно помочь.