ПФР объяснил, как оформить пособие на детей при отсутствии карты «Мир»

ПФР опубликовал ответы на частые вопросы, возникающие при оформлении новых пособий на детей в возрасте от 8 до 17 лет.

Напомним, с 11 мая 2022 года власти начали выплачивать малообеспеченным семьям новые ежемесячные пособия на детей от 8 до 17 лет. Новая выплата предоставляется на каждого ребенка, являющегося гражданином РФ и постоянно проживающего в России, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину регионального прожиточного минимума на душу населения.

Размер ежемесячной выплаты составляет от 50% до 100% от величины регионального прожиточного минимума для детей, установленной на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты.

Для назначения выплаты необходимо подать соответствующее заявление. Сделать это можно через личный кабинет на Едином портале госуслуг, в клиентской службе ПФР по месту жительства или в МФЦ.

ПФР на своем сайте уточнил, какие платежные реквизиты необходимо указывать при подаче заявления о назначении пособия. В частности, ведомство отмечает, что выплата будет зачисляться только на банковские карты «Мир». В заявлении необходимо указать данные банковского счета заявителя: наименование кредитной организации или БИК кредитной организации, корреспондентский счет, номер счета заявителя.

При этом выплата не может перечисляться на счет другого лица. Если заявление было подано с банковскими реквизитами другого лица, можно подать новое заявление со своими банковскими реквизитами.

При отсутствии карты «Мир» получать пособие можно через почтовое отделение. Для этого нужно отметить соответствующий пункт в заявлении на выплату, а также указать адрес получателя и номер почтового отделения.

Комментарии
  1. Назойливый кассир

    Я проживаю  в г кимры муж умер у меня двое детей и пришёл отказ от 8 до 17 куда обратиться

  2. true

    решение об отказе в назначении ежемесячной выплаты на детей в возрасте от 8 до 17 лет оспаривается в региональное управление пфр. при этом в жалобе нужно будет указать, в чем именно состоит ваша претензия. то есть, у вас действительно должны быть основания для получения выплаты. обоснование и причины отказа должны быть указаны самом решении территориального отделения пфр. если отказ пришел без обоснования или вы не согласны с причинами отказа, подавайте жалобу в региональное управление пфр.

  3. Постоянное обновление

    Пособие всеравно недадут карта ненужна.

  4. Забалансовый счет

    Девочки, здравствуйте! Скажите пожалуйста, кто нибудь получал в мае маленькие детские? Омск