ФСС напомнил работодателям о нескольких способах сверки по страховым взносам

ФСС предупредил работодателей, что осуществить сверку платежей по обязательному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний можно двумя способами.

В частности, по заявлению работодателя ФСС осуществит совместную сверку сумм уплаченных страховых взносов, пеней и штрафов. Результаты такой сверки оформляются актом, который подписывается работодателем и уполномоченным должностным лицом ФСС.

Кроме того, сверить платежи по страховым взносам работодатель может самостоятельно на портале Фонда социального страхования РФ в разделе «Страхователь».

Такие разъяснения ФСС привел в своем официальном telegram-канале.

Следить за новостями удобно в нашем новостном teleram-канале. Присоединяйтесь!

Комментарии
  1. Квартальный отчетик

    А разве форма 4фсс это не своего рода сверка?

    • chitatel

      Квартальный отчетик, а при чем здесь 4-фсс вообще? сверка расчетов по страховым взносам проводится не только не столько по инициативе фсс, сколько по инициативе самой компании-страхователя. провести сверку расчетов может потребоваться в любое время. как до сдачи 4-фсс, так и после ее представления в фсс. самый банальный пример, когда потребуется сверка - уточнение платежей в фонд. также сверка нужна, когда компании требуется справка об отсутствии задолженности по взносам.