Минфин введет новый КБК для уплаты госпошлины при подаче документов через МФЦ

Минфин подготовил поправки в перечень кодов бюджетной классификации, относящихся к федеральному бюджету и бюджетам государственных внебюджетных фондов РФ.

Проект соответствующего приказа опубликован на Едином портале для размещения проектов НПА.

Напомним, перечень КБК, который должен применяться с 2022 года, утвержден приказом Минфина от 08.06.2021 № 75н (с изменениями и дополнениями). Однако в связи с внесением поправок в НК РФ в части уплаты госпошлин, Минфин подготовил изменения в правила применения КБК.

В частности, вводится новый КБК для уплаты государственной пошлины за государственную регистрацию, а также за совершение прочих юридически значимых действий (государственная пошлина за совершение прочих юридически значимых действий) при обращении через многофункциональные центры.

Также проект приказа содержит новые КБК для субсидий и межбюджетных трансфертов. В порядок применения бюджетной классификации вносятся и иные изменения.

Следить за новостями удобно в нашем новостном telegram-канале. Присоединяйтесь!

Комментарии
  1. Маруся

    Вот кого точно в ближайшее время не заменят роботами, так это чиновников. Роботов, придумывающих самим себе работу, ещё не изобрели. Этот путь нагромождения и избыточности пока не по плечу ИИ.