Производителям пива объяснили, как заполнить новую форму расчета мощности оборудования

Росалкогольрегулирование опубликовало новые рекомендации по заполнению формы расчета мощности оборудования для производства пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи.

Напомним, расчет мощности оборудования для производства пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи должны сдавать в Росалкогольрегулирование все производители указанной продукции с мощностью оборудования до 300 000 декалитров в год.

С 1 марта 2022 года вступили в силу новые порядок и форма расчета производственной мощности оборудования для производства пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, утвержденные приказом Росалкогольрегулирования от 29.11.2021 № 423.

Теперь эксперты Росалкогольрегулирования разместили на сайте ведомства подробные рекомендации по заполнению отдельных граф данного расчета.

Так, в методичке приведен подробный пример расчета производственной мощности в случае использования одного и того же основного технологического оборудования для производства разных видов продукции (пиво, пивные напитки, сидр, пуаре, медовуха). Также приведены примеры расчета мощности каждой единицы основного технологического оборудования.

Следить за новостями удобно в нашем новостном telegram-канале. Присоединяйтесь!

Комментарии