ФСС утвердил новый формат расчета 4-ФСС и контрольные соотношения к нему

ФСС внес поправки в порядок представления электронной формы расчета 4 ФСС. Соответствующий приказ от 10.06.2022 № 226 опубликован на сайте Фонда.

Напомним, технология приема электронных расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам в системе ФСС с применением электронной подписи утверждена приказом от 12.02.2010 № 19 (с изменениями и дополнениями).

Теперь ФСС утвердил в новой редакции описания:

  • формата файла расчета в электронном виде, соответствующего форме расчета по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (форма 4 - ФСС);
  • контрольных соотношений (КС) показателей логического контроля к расчету по начисленным и уплаченным страховым взносам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (форма - 4 ФСС).

Утверждение новых описаний связано с обновлением с II квартала 2022 года формы 4-ФСС.

В «1С:Предприятии» утвержденный формат 4-ФСС и возможность проверки показателей расчета на соответствие разработанным КС будут поддержаны с выходом очередных версий. О сроках см. в «Мониторинге законодательства» здесь и здесь.

Следить за новостями удобно в нашем новостном telegram-канале. Присоединяйтесь!

Комментарии
  1. Зарплатная терапия

    Только отправка с ошибкой-508, и никто не знает,как исправить

    • Рыжая из бухгалтерии

      Зарплатная терапия, в тарифе надо ставить три цифры после запятой, пример 0,600

  2. Бухгалтер

    После титульного листа-идет таблица Платежи(сведения предоставляются в электронном виде)это как понимать-что платежки присоединять файлом?