Секреты «1С:ЗУП»: подготовка и передача справки о доходах через сервис «1С:Кабинет сотрудника»

Мы продолжаем нашу серию «Секреты 1С:ЗУП», в которой регулярно рассказываем об интересных «фишках» в программе.

Благодаря кадровому электронному документообороту (КЭДО) с использованием сервиса 1С:Кабинет сотрудника, сотрудник организации может запросить и получить справку о доходах без непосредственного обращения в бухгалтерию и отдел кадров.





После поступления запроса от сотрудника в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3 на начальной странице в списке Текущие дела появится задача, которую необходимо Принять к исполнению (рис. 1) во избежание одновременного выполнения задачи двумя пользователями.

1 (52).jpg

Рис. 1. Задача «Запрос справки 2-НДФЛ для сотрудника» в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3

В открытой форме Запроса справки 2-НДФЛ для сотрудника необходимо сформировать Документы по задаче, нажав на кнопку Сформировать справку (рис. 1).

В сформированном документе Справка о доходах (2-НДФЛ) для сотрудника следует проверить заполненные данные из программы. После проведения документа необходимо открыть печатную форму Справки о доходах (2-НДФЛ) и нажать на кнопку Передать в «1С:Кабинет сотрудника» (рис. 2).

2 (52).jpg


Рис. 2. Кнопка «Передать в "1С:Кабинет сотрудника"» и штамп «Документ подписан электронной подписью» в печатной форме «Справки о доходах (2-НДФЛ) для сотрудника» в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3

После подписания файла в Справке о доходах (2-НДФЛ) для сотрудника появится штамп Документ подписан электронной подписью (рис. 2). Подписанный документ нельзя редактировать.

После выполнения (рис. 1) запроса справка 2-НДФЛ по задаче будет передана в кабинет сотрудника, а сама задача перестанет отображаться в списке Мои задачи.


Другие материалы этой серии можно найти по тэгу секреты 1С:ЗУП. Или просто следите за нашими новостями!

Комментарии