Самое новое в «1С:Бухгалтерии 8»: регламентная операция для перевода ОС в малоценное оборудование

Мы продолжаем серию «Самое новое в «1С:Бухгалтерии 8», в которой регулярно рассказываем об изменениях в новых версиях решения, о том, что в них появилось интересного, важного и полезного для бухгалтера.

В программе «1С:Бухгалтерия 8» начиная с версии 3.0.117 добавлена регламентная операция перевода основных средств в малоценное оборудование для включения таких проводок в межотчетный период. Эта регламентная операция добавлена в пятую группу закрытия месяца декабря.

Если организация пересмотрела стоимостной лимит, применяемый для признания основных средств несущественными, то по-прежнему потребуется провести документы Перевод ОС в малоценное оборудование для объектов, подлежащих переводу. Но теперь эти документы предназначены только для отражения планов, не влияют на отчетность и не создают проводки. Данные этих документов учитываются при выполнении регламентной операции Перевод ОС в малоценное оборудование в декабре, отражаются в межотчетном периоде и влияют только на корректировку остатков следующего года.

60001267_1.jpg

Простой интерфейс: меню "Бухгалтерия - Закрытие периода - Закрытие месяца".

Полный интерфейс: меню "Операции - Закрытие периода - Закрытие месяца".


Всю информацию серии можно найти по тэгу «самое новое в 1С:Бухгалтерии». Или просто следите за нашими новостями!

Комментарии