ПФР внесет изменения в формы документов для учета граждан

ПФР планирует изменить формы и форматы сведений, используемых для регистрации граждан в системе индивидуального (персонифицированного) учета.

Проект соответствующего постановления опубликован на Едином портале для размещения проектов НПА.

Напомним, действующие формы и форматы сведений, используемых для регистрации граждан в системе персонифицированного учета, утверждены постановлением правлением ПФР от 27.09.2019 № 485п (с изменениями и дополнениями).

Вынесенный на общественное обсуждение проект содержит обновленные формы:

  • анкеты зарегистрированного лица (форма АДВ-1);
  • заявления об изменении анкетных данных зарегистрированного лица, содержащихся в индивидуальном лицевом счете (форма АДВ-2);
  • заявления о выдаче документа, подтверждающего регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета (форма АДВ-3);
  • решения об отказе в регистрации зарегистрированного лица (форма АДИ-8);
  • описи документов, передаваемых страхователем в ПФР (форма АДВ-6-1);
  • сведений о трудовом стаже застрахованного лица за период до регистрации в системе обязательного пенсионного страхования (форма СЗВ-К).

Также проект содержит обновленные электронные форматы перечисленных документов.

Как поясняют в ПФР, формы сведений для регистрации граждан в системе персонифицированного учета дополнены реквизитами записей актов гражданского состояния (наименование органа записи актов гражданского состояния или МФЦ, которыми произведена регистрация акта гражданского состояния, дата составления и номер).

В учетных решениях «1С:Предприятие» формы и форматы представления в электронном виде сведений, используемых для регистрации граждан в системе индивидуального (персонифицированного) учета, будут поддержаны после утверждения соответствующего приказа ПФР и его опубликования в установленном порядке с выходом очередных версий. О сроках см. в «Мониторинге законодательства».

Следить за новостями удобно в нашем новостном Telegram-канале. Присоединяйтесь!

Комментарии
  1. Товаровед в мыле

    Доколе?

  2. Кредиторка

    формы сведений для регистрации граждан в системе персонифицированного учета дополнены реквизитами записей актов гражданского состояния /// Эти сведения есть у государства, а значит есть и у ПФР. Накой организациям тащить в свои БД данные ПФР только для того что бы сдавать отчётность в ПФР?

  3. Бухгалтер-виртуоз

    Зачем ПФР знать реквизиты записей актов гражданского состояния??? Как они до этого обходились без них?

    • Мисс Кадровик

      Бухгалтер-виртуоз, Издеваются напоследок.

      • Муза программиста

        Мисс Кадровик, ага, если бы напоследок! Все только начинается. Под лавочку объединения фондов вообще все заново переделают. Бешеный принтер только начал свою работу. И кстати там останутся те же люди с повышением зарплаты )))

  4. Надменный главбух

    Опять симуляция буйной деятельности...