Мобилизованным гражданам предоставят нотариальные услуги на льготных условиях

Внимание! Информация актуальна на дату публикации материала.

Федеральная нотариальная палата сообщила, что мобилизованным гражданам предоставят льготы при их обращении за рядом социально значимых нотариальных действий.

«Такие люди будут полностью освобождены от оплаты услуг правового и технического характера. Также нотариат создает условия для того, чтобы мобилизованные граждане могли быстро, без очереди и даже в выходные дни совершить необходимые нотариальные действия», - отмечается в сообщении ФНП.

В палате уточнили, что льгота действует с 26 сентября 2023 года и распространяется на нотариальные действия, которые в первую очередь могут потребоваться людям, отправляющимся к месту несения службы. «Это удостоверение различных видов доверенностей, в том числе на распоряжение имуществом, совершение сделок и т.п., выдача согласий законных представителей, опекунов, попечителей на юридически значимые действия для несовершеннолетних детей и ряд других», - пояснили в ФНП.

Кроме того, ФНП инициировала организацию в регионах «дежурных нотариальных контор», которые будут работать, в том числе в выходные дни. «При этом граждане, призванные на военную службу по мобилизации, получат возможность получить необходимые им нотариальные действия вне очереди в любой нотариальной конторе страны при предъявлении повестки военного комиссариата», - отметили в ФНП. 

Следить за новостями удобно в нашем новостном Telegram-канале. Присоединяйтесь!

Комментарии