Производителей и продавцов алкоголя предупредили о единственном способе получить выписку из реестра лицензий

Росалкогольрегулирование предупредило организации и ИП, что выписку из Государственного сводного реестра выданных, приостановленных и аннулированных лицензий на производство и оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции можно получить только через специальный сервис на официальном сайте ведомства.

Для получения выписки заявителю нужно авторизоваться через Единую систему идентификации и аутентификации (ЕСИА) и запросить выписку на адрес электронной почты.

Предоставление такой выписки с помощью иных сервисов ведомства, через Единый портал госуслуг, а также по бумажным заявлениям, представленным в Росалкогольрегулирование, не осуществляется.

«При поступлении в Росалкогольрегулирование запроса на получение выписки через запрос «Получение информации, содержащейся в единой государственной автоматизированной информационной системе учета объема производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» на ЕПГУ, будет направлен отказ», - предупредили в службе.

При этом Росалкогольрегулирование уточняет, что через Единый портал госуслуг предоставляется информация, содержащаяся в ЕГАИС.

Следить за новостями удобно в нашем новостном Telegram-канале. Присоединяйтесь!

Комментарии