ФНС переводит налоговые органы в регионах на новую систему управления

ФНС продолжает переводить территориальные налоговые органы на двухуровневую систему управления.

Напомним, при переходе на двухуровневую систему управления все функции упраздняемых территориальных налоговых инспекций выполняют соответствующие Управления ФНС по субъектам РФ. При этом на месте упраздненных инспекций сохраняются офисы с операционными залами для предоставления государственных услуг и обслуживания налогоплательщиков. Это дает возможность обратиться в любой офис на территории субъекта.

В своем сообщении от 08.11.2022 ФНС отмечает, что к двухуровневой системе присоединились управления Ивановской, Липецкой, Тамбовской, Псковской, Томской, Амурской областей и Хабаровского края, в состав которых вошли инспекции соответствующих субъектов РФ.

Для налогоплательщиков регионов, в которых налоговые органы перешли на двухуровневую систему управления, урегулирование споров будут проводить Межрегиональные инспекции ФНС РФ по соответствующим федеральным округам.

Таким образом, жалобы, полученные налоговыми органами:

  • Ивановской, Липецкой, Тамбовской областей, рассматриваются в Межрегиональной инспекции ФНС России по Центральному федеральному округу;
  • Томской области, рассматриваются в Межрегиональной инспекции ФНС России по Сибирскому федеральному округу;
  • Псковской области, рассматриваются в Межрегиональной инспекции ФНС России по Северо-Западному федеральному округу;
  • Амурской области и Хабаровского края, рассматриваются в Межрегиональной инспекции ФНС России по Дальневосточному федеральному округу.

Ранее на двухуровневую систему управления перешли налоговые органы в 31 субъекте РФ

Следить за новостями удобно в нашем новостном Telegram-канале. Присоединяйтесь!

Комментарии