Бюджетникам проиндексируют зарплаты в январе 2023 года

Правительство повысит зарплаты бюджетников в январе 2023 года. Соответствующее поручение дал министрам Президент РФ Владимир Путин в ходе совещания с членами правительства. 

«В текущем году мы столкнулись с инфляцией, которая известна всем. Цены заметно выросли и <…> зарплата по экономике в целом тоже хотя бы номинально, но прибавляется. Поэтому уже в январе будущего года нужно провести индексацию зарплат бюджетников, а также выделить необходимую финансовую помощь регионам, тем, которые нуждаются действительно в этой помощи», - отметил глава государства.

Ранее министр финансов Антон Силуанов сообщил в Совете Федерации, что в 2023 году пенсии вырастут в среднем на 1 000рублей, а уровень зарплат работников бюджетной сфера вырастет более чем на 8%.

Глава Минфина отметил: «Пенсии в следующем году вырастут на 1 тыс. рублей, как и ранее было запланировано. Заработные платы работников бюджетной сферы вырастут на уровень прогноза роста заработной платы экономики - более 8%».

«Что касается денежного содержания военнослужащих, то все идет в рамках решений, которые были приняты. Чуть более опережающими темпами у нас растут денежные содержания сотрудников правоохранительных органов, военнослужащих - в соответствии с динамикой роста инфляции», - также сообщил Антон Силуанов.

При этом министр уточнил, что все данные расходы заложены в федеральный бюджет и будут исполнены, передает ТАСС.

Следить за новостями удобно в нашем новостном Telegram-канале. Присоединяйтесь!

Комментарии
  1. Зарплатная терапия

    Каким бюджетникам ? кто в майских указах или кто не попал в майские указы? Хоть бы написали по русски, а не фокусами, как обычно у нас всё бывает...

  2. Любознательный инспектор

    Я не поняла ,медперсоналу ОГБУЗ психиатрическая больница,повысят зарплату?

  3. Входящий НДС

    7

    • Молчаливый инспектор

      Входящий НДС, Почему опять вранье про медиков!! Повысили на 4% с октября 2022!!

  4. Милый мой бухгалтер

    И я не поняла ОГАНОУ сотрудники ИТР войдут в число счастливчиков??

  5. Менеджер в гости зашел

    Все это вранье...

  6. Рыжая из бухгалтерии

    Какой смысл повышения зарплаты. В социальной сфере помимо социальных работников есть еще и специалисты,  у которых зарплата на уровне 2018 года, потому что дорожную карту на специалистов и заведующих не поднимают. У социальных работников увеличивают и дорожку и зарплату, а про остальных все забыли!

    • Нетипичный 1С-ник

      Рыжая из бухгалтерии, Завелующие и специалисты в этой сфере не утруждают себя работой в отличие от соцработников, потому и повышения зарплаты не заслужили. За распитие чаев и кофе им и окладов достаточно.

  7. Счетовод-любитель

    Повара которые работаю при больнице которые  кормят больных им поднимут зарплату а то мы не относимся к мед персоналу.

  8. Евгения

    Болтовня! Никто не ощутит никаких повышений, потому что они только на бумаге. Сестра - врач в районной поликлинике. Позорище - а не зарплата.