Производителей пива предупредили о новых правилах подачи документов в Росалкогольрегулирование

Росалкогольрегулирование предупредило малых производителей пива и пивных напитков о новых правилах подачи документов для принятия решения о допустимости и использования оборудования.

Речь идет о производителях пива, пивных напитков, сидра, пуаре и медовухи с производственной мощностью не более 300 000 декалитров в год без оснащения автоматическими средствами измерения и учета объема готовой продукции.

Для указанных производителей с 8 января 2023 года применяется новый административный регламент Росалкогольрегулирования по принятию решения о допустимости использования основного технологического оборудования, утвержденный приказом от 10.10.2022 № 275.

Теперь для получения данной госуслуги производитель должен представить в Росалкогольрегулирование:

  • заявление (запрос) по форме, приложенной к регламенту;
  • расчет производственной мощности основного технологического оборудования по форме, утвержденной приказом Росалкогольрегулирования от 29.11.2021 № 423.

Данные документы можно направить в Росалкогольрегулирование почтой (по адресу: 125993, г. Москва, Миусская пл., д. 3 стр. 4) или через Единый портал госуслуг.

«Заявления и Расчеты мощности, представленные в Росалкогольрегулирование иными способами, в соответствии с Регламентом рассматриваться не будут», - предупредили в ведомстве.

Следить за новостями удобно в нашем новостном Telegram-канале. Присоединяйтесь!

Комментарии