Социальный фонд РФ перешел на единый день доставки детских пособий

Социальный фонд России (СФР) предупредил граждан, что с 2023 года социальные выплаты на детей из СФР родители получают в единый день доставки пособий - каждого третьего числа нового месяца за предыдущий. В данном случае речь идет, в том числе об универсальном пособии.

В своем сообщении ведомство уточняет, что с января 2023 года ежемесячная выплата на первого ребенка до 3 лет передана из органов социальной защиты населения Социальному фонду России. В связи с этим выплата за январь была перечислена родителям в период с 13 по 20 января текущего года. При этом, начиная с марта, выплата на первого ребенка будет также осуществляться в единый день доставки всех детских пособий из СФР, то есть третьего числа каждого нового месяца. Например, в марте за февраль или в апреле за март.

В СФР также обращают внимание, что выплата органами социальной защиты детских пособий может осуществляться в иные даты.

Следить за новостями удобно в нашем новостном Telegram-канале. Присоединяйтесь!

Комментарии
  1. Милый мой бухгалтер

    Лучшие  он добавил пенсии и зарплату людям.  Чем  эти  пособие.  Как надо жить  после 18 лет. Студентам  больше  надо  , как их кормить.

    • Мне только спросить

      Милый мой бухгалтер, Студенты пусть сами зарабатывают

    • Главбухыч

      Милый мой бухгалтер, Пенсию зарабатывать надо,и студенты работать.

  2. Милый мой бухгалтер

    Людям  зарплату  надо  добавить  и пенсии.

  3. Постоянное обновление

    Если я получила в декабре в начале месяца и в конце. А в январе по новому, значит я получу в марте?

    • Ольга

      Постоянное обновление, Здравствуйте,в начале декабря была выплата за ноябрь,в конце декабря так как 3 января выпало на праздничные дни,получили за декабрь,3 февраля будут выплаты за январь и так далее

      • Бухгалтер-калькулятор

        Ольга, Скажите не пришли пособия 0-3 детские

        Как мне сказали в пенсионный передали

        И что теперь заново документы подавать надо?  

  4. Забытая декларация

    А мы подавли заявление отказали, доход у меня очень маленькие2 детей одному 6 и 5лет. Не знаю еще им какой доход нужен

    • Незеленый бухгалтер

      Забытая декларация, нужно перепроверить за ними расчет дохода, может не правильно рассчитали и отказали по ошибке. Такое бывает. Если найдете ошибку, подавайте жалобу на решение.

    • true

      Забытая декларация, дело в том, что при назначении универсального пособия социальный фонд учитывает не только зарплаты родителей. в среднедушевом доходе семьи учитываются все получаемые вознаграждения, пенсия, социальные пособия, компенсации и алименты на детей. учитываются и некоторые детские выплаты, полученные за прошлые периоды. кроме того, в доходах семьи обязательно учитываются пассивный доход (от сдачи в аренду квартиры, например) и доходы от продажи имущества.