Правительство продлило эксперимент по маркировке медицинских изделий

Эксперимент по маркировке отдельных видов медицинских изделий продлен до 31 августа 2023 года. Соответствующее правительственное постановление от 28.02.2023 № 322 опубликовано на Официальном интернет-портале правовой информации.

Напомним, эксперимент по маркировке отдельных видов медицинских изделий проводится с 15 февраля 2022 года. Производители, импортеры и продавцы указанных медицинских изделий участвуют в эксперименте по маркировке на добровольной основе. По результатам проведения эксперимента должно быть принято решение о целесообразности введения обязательной маркировки медицинских изделий. 

Ранее предполагалось, что эксперимент завершится 28 февраля 2023 года. Однако в конце 2022 года Госкомиссия по антиконтрафакту приняла решение продлить эксперимент по маркировке медицинских изделий до 31 августа 2023 года. Это связано с тем, что участники эксперимента выявили некоторые особенности оборота отдельных видов медицинских изделий, которые требуют дополнительной проработки нормативных правовых актов и функционала информационной системы.

Теперь указанное решение о продлении эксперимента закреплено постановлением Правительства РФ.

Следить за новостями удобно в нашем новостном Telegram-канале. Присоединяйтесь!

Комментарии