Социальный фонд уточнил, в какие даты выплачиваются детские пособия

Фонд пенсионного и социального страхования предупредил граждан о переходе на единые даты выплаты детских пособий.

В своем сообщении СФР отмечает, что:

  • 3-его числа каждого месяца за предыдущий месяц на карту «Мир» поступают:
    • единое пособие на детей до 17 лет и беременным женщинам;
    • пособие по беременности и родам;
    • пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет.
  • 5-ого числа каждого месяца за предыдущий месяц на карту «Мир» будет поступать ежемесячная выплата из материнского капитала на детей до 3 лет (для выплат с июня 2023 года);
  • 8-ого числа каждого месяца за предыдущий месяц на карту «Мир» поступает пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет работающим родителям.

Если выплаты поступают по почте, то пособия доставляются в период с 1 по 25 число месяца в зависимости от графика работы конкретного почтового отделения.

В этот же период поступают:

  • единовременное пособие при рождении ребенка;
  • первая выплата любого недавно оформленного пособия.

Ведомство при этом уточняет, что детские выплаты поступают родителям в новом месяце за предыдущий, например, в мае за апрель, или в сентябре за август.

Следить за новостями удобно в нашем новостном Telegram-канале. Присоединяйтесь!

Комментарии
  1. Прижимистый главбух

    3

    • true

      Прижимистый главбух, не факт. дата и порядок выплаты пособий зависит от способа их доставки и вручения. если пособия и ежемесячные выплаты поступают на банковскую карту "Мир", то деньги будут перечисляться на счет ежемесячно не позднее 3 числа нового месяца. но помимо банковских переводов заявитель может получать пособия и по почте. в этих случаях социальные пособия и выплаты он сможет получать в период с 1 по 25 число месяца в зависимости от графика работы почтового отделения.

  2. Нервный внедренец

    Здравствуйте, скажите пожалуйста какой число переходит ежемесячный пособие на первый ребёнок

    • true

      Нервный внедренец, если вы имеете в виду универсальное детское пособие, то первая выплата данного пособия производится сфр не позднее 5 рабочих дней после дня назначения ежемесячного пособия. все последующие выплаты производятся ежемесячно не позднее 3 числа следующего месяца. если вы получаете пособие на банковскую карту. если вы получаете пособие по почте, то оно выплачивается вам в период с 1-го по 25-е число месяца в зависимости от графика работы почтового отделения.

  3. Наш 1С-ник

    Напишите какова числа будут приходить выплаты с 3 до 7 лет

    • true

      Наш 1С-ник, если в 2023 году вы продолжаете получать ежемесячные детские выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет и не переходили на универсальное пособие, то такие выплаты вам будут поступать на карту 3 числа каждого месяца. выплаты осуществляются ежемесячно и поступают на счет в наступившем месяце за предыдущий месяц. например, если вы получаете выплаты за май. то они поступят вам на счет не позднее 3 июня. июньские выплаты вы получите не позднее 3 июля и так далее.

    • Otchestvo_

      Наш 1С-ник, Дата поступления ежемесячных выплат будет зависеть от того, каким именно образом вы их получаете. Единое число выплаты социальных пособий распространяется только на случаи получения пособий и выплат на банковскую карту "Мир". Если вы в заявлении указали в качестве способа получения выплат именно данную карту, то деньги вам станут перечисляться ежемесячно не позднее 3 числа. Но если выплаты вы получаете через почту, то срок получения денег будет другим. В этом случае деньги станут приходить в период с 1 по 25 число ежемесячно.