1С на максимум: как автоматически заполнить реквизиты контрагента

Мы продолжаем серию материалов 1С на максимум, в которых рассказываем о возможностях сервисов 1С, облегчающих, упрощающих и ускоряющих работу бухгалтера.

Когда вы создаете нового контрагента в программе 1С, то для заполнения основных реквизитов достаточно ввести ИНН и нажать «Заполнить»:

Рисунок 1 (1).png

По данным государственных реестров автоматически заполнятся поля ИНН, КПП, Наименование, Руководитель, адрес и телефон. 

Если вы не знаете ИНН, то автоматическое заполнение возможно по наименованию. Если одинаковых наименований будет много, то найти нужную компанию можно по региону или адресу:

Рисунок 2.png

Если программа 1С выдала сообщение Не удалось найти данные для заполнения реквизитов, это значит, что у вас не подключен сервис «1С:Контрагент». 

Сервис предоставляется при заключении договора 1С:ИТС уровня ПРОФ. Также вы можете подключить тестовый тариф, который дает возможность выполнить 20 автозаполнений. Для этого перейдите на Портал 1С:ИТС, используя свой логин/пароль Интернет-поддержки, и нажмите кнопку Получить в личном кабинете сервиса:

рисунок3.png


Другие материалы серии «1С на максимум» вы можете найти по тэгу «1С на максимум». Или просто следите за нашими новостями!

Комментарии
  1. Бухгалтерёнок

    А как всё хорошо начиналось....

    И как с ИТС обломилось.