Депутаты предложили предоставить семьям с детьми имущественный вычет при покупке автомобиля

Депутаты подготовили и внесли в Госдуму поправки в статью 220 НК РФ, которые предлагают предоставлять семьям с детьми имущественный вычет по расходам на покупку легковых автомобилей.

Законопроект № 377357-8 предлагает установить для семей воспитывающих двух и более детей имущественный вычет в размере 13% от суммы фактически произведенных расходов на приобретение легкового автомобиля.

При этом вычет будет предоставляться если:

  • автомобиль произведен на территории РФ;
  • приобретение осуществляется для личных и семейных нужд;
  • расходы не превышают 2 000 000 миллионов рублей.

«Расширение мер поддержки семей, воспитывающих двух и более детей, создает социально-экономическим условие, благоприятствующее рождению, содержанию и воспитанию нескольких детей. Многие семьи нуждаются также в транспортном средстве, особенно в больших городах. Автомобиль - это не роскошь, а необходимость. Решая проблему обеспеченности семей с двумя и более детьми личным транспортом, дополнительно оказывается поддержка отечественным производителям автомобилей», - пояснили депутаты.

Если бухгалтерия - то в 1С, если бухгалтерские новости - то на БУХ.1С, если следить за новостями в телефоне - то в нашем Telegram-канале.

Комментарии