Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

НДФЛ - расход или нет?

06.08.2007

Организация, применяющая «упрощенку» с объектом налогообложения доходы минус расходы, не может включать в состав расходов суммы НДФЛ, которые она удерживает из доходов работников. Такие разъяснения дал Минфин России в письме от 12.07.2007 № 03-11-04/2/176.

В то же время указанные организации могут уменьшать полученные доходы на расходы на оплату труда. К таким расходам относятся любые начисления работникам, предусмотренные трудовыми и коллективными договорами (ст. 255 НК РФ). При этом суммы НДФЛ учитываются в составе начисленных сумм оплаты труда.

Заметим, что раньше Минфин России высказывал аналогичную позицию в письме от 22.02.2007 № 03-11-04/2/48 (см. об этом).

Отправить на почту
Печать
Написать комментарий
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги
© ООО "1C" 2000-2018 г.