Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Можно ли учесть расходы на составление отчетности по МСФО?

08.08.2007

Минфин России в письме от 24.07.2007 № 03-03-06/1/520 разъясняет, что учесть расходы на составление отчетности по МСФО можно.

В статье 264 НК РФ приведен перечень прочих расходов, связанных с производством и реализацией. Данный перечень является открытым, и организация может учесть расходы по составлению отчетности по МСФО для целей налогообложения прибыли в составе прочих расходов. Но только при условии, что эти расходы удовлетворяют требованиям статьи 252 НК РФ в части экономической обоснованности.

По мнению Минфина России, указанному критерию эти расходы соответствуют, когда организация подготавливает отчетность по МСФО для передачи ее акционеру, который составляет консолидированную отчетность по МСФО.

Отправить на почту
Печать
Написать комментарий
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги
© ООО "1C" 2000-2018 г.