Новый документ

Контролировать негативное воздействие на окружающую среду соответствующие органы будут по новым правилам. Изменения в законодательство о защите окружающей среды внесены Федеральным законом от 21.07.2014 № 219-ФЗ.

Позиция Минфина

Если налоговая инспекция потребовала представить копии документов на проверку, то каждый лист заверять не обязательно. Такой вывод в письме от 07.08.2014 № 03-02-РЗ/39142 сделал Минфин России: можно заверить либо каждый отдельный лист копии документа, либо в целом прошитый многостраничный документ.

Рекомендации ПФР

ПФР дал рекомендации по проверке РСВ-1 ПФР. Рекомендации, утвержденные распоряжением Правления ПФР от 04.03.2014 № 88р, утрачивают силу. В учетных программах "1С:Предприятия" правила, изложенные в Распоряжении № 323Р, реализованы.

Разъяснения Центробанка

Если бухгалтер, ответственный за оформление кассовых документов, работает удаленно от кассы, расписываться на кассовых ордерах он может с помощью ЭЦП. Такое разъяснение содержится в письме от 11.08.2014 № 29-1-1-ОЭ/3002 Центробанка России.

Формы отчетности

Утверждена форма СПВ-2 "Сведения о периоде работы застрахованного лица для установления трудовой пенсии". Форма будет представляться в территориальные отделения ПФР по заявлению работника в течение 10 дней со дня обращения к работодателю.

1C:Лекторий

В августе в 1С:Лектории каникулы. Тем не менее, зарегистрироваться на лекцию, которая состоится 4 сентября, можно уже сейчас. Тема лекции – «Закрытие затратных счетов в «1С:Бухгалтерии 8» (ред.3.0) - переделы, полуфабрикаты.

Полезный материал на сайте

Совмещение двух режимов налогообложения не редкость. Главное для бухгалтера в этом случае – организовать раздельный учет. Из статьи экспертов «1С» вы узнаете, как организовать учет при совмещении УСН и ЕНВД в «1С:Бухгалтерии 8» ред. 3.0.

Новости автоматизации

Выпущена версия 2.0.7.52 конфигурации "1С:ERP Управление предприятием". В конфигурации расширен перечень регламентированной отчетности, изменен порядок регистрации учетной политики, добавлены новые отчеты по производству и многое другое.

Обсуждение на сайте

Пользователь asd2000 спрашивает: какой счет указывать в "1С", если стоимость услуг в договоре указана в долларах, а расчеты производятся в рублях, чтобы правильно отразить курсовые разницы? Правильный ответ дает Рисовод: нужно использовать счета, предназначенные для расчетов в у.е., то есть 62.31 и 62.32.

Комментарии