Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Баллы, начисленные компании за покупку билетов для сотрудников, в доходах не учитываются

26.08.2014
Бухгалтерский ДЗЕН подписывайтесь на наш канал

В письме от 08.07.2014 № 03-03-06/1/32881 Минфин России рассмотрел следующую ситуацию. Организация оплачивает работникам, направленным в командировки, билеты на проезд железнодорожным транспортом. За это перевозчик начисляет на счет организации баллы, которые в дальнейшем она может использовать для получения скидок на приобретаемые билеты. Должна ли организация сумму начисленных баллов учитывать в доходах, облагаемых налогом на прибыль?

Финансовое ведомство разъяснило, что при начислении баллов экономической выгоды, определяемой в соответствии со ст. 41 НК РФ, не возникает. Кроме того, подобный порядок начисления баллов за приобретение билетов является разновидностью предоставления скидок. Принимая это во внимание, при начислении организации баллов за приобретение проездных билетов дохода для целей налогообложения прибыли не образуется.

См. всю информацию о том, что понимается под доходом для целей налогообложения прибыли, на сайте 1С:ИТС


Подписаться на комментарии
Отправить на почту
Печать
Написать комментарий

Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С