Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Азартные игры и ККТ

05.12.2007
Бухгалтерский ДЗЕН подписывайтесь на наш канал

Как известно, Правительство РФ утвердило Правила совершения операций с денежными средствами при организации и проведении азартных игр (постановление от 10.07.2007 № 441). Должны ли организаторы азартных игр после вступления этих правил в силу применять ККТ? Такой вопрос Минфин России рассмотрел в письме от 20.11.2007 № 03-01-15/15-418.

В соответствии с пунктом 1 статьи 2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ контрольно-кассовая техника применяется на территории РФ всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.

Согласно статье 364 НК РФ под игорным бизнесом понимается предпринимательская деятельность, связанная с извлечением организациями или индивидуальными предпринимателями доходов в виде выигрыша и (или) платы за проведение азартных игр и (или) пари, не являющаяся реализацией товаров (имущественных прав), работ или услуг.

Указанное постановление № 441 не меняет этих положений законодательства. А значит, применение ККТ организаторами азартных игр не является обязательным.


Подписаться на комментарии
Отправить на почту
Печать
Написать комментарий

 
Индексация зарплаты в 2022 году

Планирует ли ваш работодатель проиндексировать заработные платы в 2022 году?

Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С