В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 № 443-ФЗ с 01.07.2014 введена федеральная информационная адресная система (ФИАС).

ФНС разъяснила, что КЛАДР является ведомственным классификатором, который был разработан налоговым ведомством и включает в себя формализованные наименования элементов планировочной структуры, элементов улично-дорожной сети. В ФИАС содержатся официальные наименования элементов планировочной структуры, элементов улично-дорожной сети. Пользователь может выбрать, какую базу данных использовать – ФИАС или КЛАДР. В программе «1С:Бухгалтерии 8» начиная с версии 3.0.37.25 в качестве источника адресной информации используется ФИАС.

Адресный классификатор можно загрузить в программу или использовать данные веб-сервиса 1С (раздел АдминистрированиеПоддержка и обслуживание Адресный классификатор). Подробнее см. в справочнике «Технологическая поддержка прикладных решений» в ИС 1С:ИТС. При использовании веб-сервиса 1С актуальные адресные сведения не загружаются в программу, а запрашиваются онлайн с помощью веб-сервиса 1С (необходимо подключение к сети интернет и действующий договор ИТС). Для того чтобы начать использовать ФИАС в программе, необходимо перейти по ссылке Актуализировать адресный классификатор.

Нашли ошибку на сайте? Отправьте нам!
Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Темы: ФИАС, КЛАДР
Ваша оценка:
Комментарии