Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Можно ли учесть расходы на КАСКО?

31.03.2008
Бухгалтерский ДЗЕН подписывайтесь на наш канал

Из письма Минфина России от 20.02.2008 № 03-03-06/1/119 следует, что расходы на добровольное страхование от угона и ущерба средств наземного транспорта могут учитываться в составе расходов для целей налогообложения прибыли. Основание - подпункт 1 пункта 1 статьи 263 НК РФ.

Напомним, что согласно подпункту 1 пункта 2 статьи 4 Закона РФ от 27.11.1992 « 4015-1 «Об организации страхового дела в Российской Федерации» объектами имущественного страхования могут быть имущественные интересы, связанные с владением, пользованием и распоряжением имуществом (страхование имущества).

И хотя в данном письме речь идет о страховании лизингополучателем предмета лизинга (автомобиля), вывод о том, что расходы на КАСКО учитываются для целей налогообложения прибыли, можно распространить и на «обычных» налогоплательщиков.

Подробнее об автостраховании читайте здесь.


Подписаться на комментарии
Отправить на почту
Печать
Написать комментарий

 
Налоговые льготы работодателям при трудоустройстве выпускников, инвалидов и предпенсионеров

Нужно ли предоставлять налоговые льготы работодателям при трудоустройстве выпускников, инвалидов и предпенсионеров?

Мероприятия

17 ноября 2021 годаБизнес-форум 1С:ERP

1C:Лекторий: 28 октября 2021 года (четверг, начало в 10:00)Налоговый мониторинг: порядок перехода, преимущества для налогоплательщиков, поддержка в решениях 1С

1C:Лекторий: 2 ноября 2021 года (вторник, начало в 10:00, все желающие)Новые источники данных в 1С:Аналитике

Все мероприятия
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С