Позиция ФНС

ФНС России опубликовала обзор судебных актов Конституционного суда РФ. В обзоре рассмотрены вопросы возврата налоговым агентом излишне удержанного НДФЛ; применения вычета по НДС компаниями, перешедшими с УСН "доходы" на общую систему налогообложения и другие.

Командировки

Утвержден перечень документов, подтверждающих сроки командировки, если поездка совершена на служебном автомобиле.

Смена наименования юрлица

В случае приведения наименования организации в соответствие с требованиями ГК РФ, свидетельство о государственной регистрации юридического лица с новым наименованием не выдается.

Отчетность в ПФР

Крайний срок сдачи РСВ-1 за полугодие 2015 г. в бумажном виде – 17 августа, в электронном – 20 августа. В «1С:Предприятии» новая форма расчета РСВ-1 реализована. Вместе с ней реализована возможность отчитываться по новому формату.

Полезный материал на сайте

Что такое типовой устав ООО и как его можно применять? Читайте в статье экспертов 1С.

День рождения сайта

Конкурсы с призами уже начались! Присоединяйтесь! Выбирайте самого активного участника форума!

Новости автоматизации

Выпущена версия 2.0.64.35 конфигурации «Бухгалтерия предприятия» (версии ПРОФ, КОРП и базовая). В новой версии реализованы утвержденные формы уведомлений по торговому сбору и др.

Обсуждение на форуме

Как в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3.0 настроить учет страховых взносов по пониженному тарифу? Ответ дала Бородина Александра: смотрите настройку тарифов страховых взносов на ИТС – Сведения о тарифах страховых взносов в программе "1С:Бухгалтерия 8" (редакция 3.0)

Комментарии