Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Переплатили ЕСН? Возможен зачет в счет уплаты НДС

14.10.2008
Бухгалтерский ДЗЕН подписывайтесь на наш канал

Как разъяснил в своем письме от 22.09.2008 № 03-02-07/1-370 Минфин России, сумма излишне уплаченного единого социального налога может быть зачтена в счет уплаты налога на добавленную стоимость. Ведь оба этих налога относятся к числу федеральных. А зачет сумм излишне уплаченных федеральных налогов и сборов, региональных и местных налогов производится по соответствующим видам налогов и сборов, а также по пеням, начисленным по соответствующим налогам и сборам (абз. 2 п. 1 ст. 78 НК РФ).

Минфин России уточнил также, что реализация положений абзаца 2 пункта 1 статьи 78 НК РФ будет производиться в соответствии с приказом Минфина России от 04.09.2008 № 90н после его регистрации в Минюсте России.


Подписаться на комментарии
Отправить на почту
Печать
Написать комментарий

 
Налоговые льготы работодателям при трудоустройстве выпускников, инвалидов и предпенсионеров

Нужно ли предоставлять налоговые льготы работодателям при трудоустройстве выпускников, инвалидов и предпенсионеров?

Мероприятия

17 ноября 2021 годаБизнес-форум 1С:ERP

1C:Лекторий: 21 октября 2021 года (четверг, начало в 10:00)Прослеживаемость и новая декларация по НДС, реализация в "1С:Бухгалтерии 8"

1C:Лекторий: 28 октября 2021 года (четверг, начало в 10:00)Налоговый мониторинг: порядок перехода, преимущества для налогоплательщиков, поддержка в решениях 1С

Все мероприятия
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С