Позиция Минфина

Если облагаемые ЕНВД бытовые услуги оказываются в разных муниципальных образованиях, встать на налоговый учет необходимо в каждом из них.

Трудовая книжка

Указывать наименования организации в трудовой книжке от руки не обязательно. Вместо этого можно поставить штамп, содержащий наименование.

Экология

С 1 января 2015 года введен новый экологический сбор. Его уплачивают производители и импортеры за товары, подлежащие утилизации после использования. Кто и как должен платить сбор в 2015 году, разъяснили в Минприроды РФ.

Торговый сбор

Заполняя платежное поручение на уплату торгового сбора, нужно учесть некоторые особенности. О том, что это за особенности, рассказала ФНС России.

Полезный материал на сайте

Как учесть арендатору в программе «1С:Бухгалтерия 8» ред. 3.0 неотделимые улучшения? Узнайте из статьи экспертов 1С.

Новости автоматизации

Выпущена версия 3.0.23.159 конфигурации «Зарплата и управление персоналом» (версии ПРОФ и базовая, ред. 3.0) и «Зарплаты и кадры бюджетного учреждения» для «1С:Предприятия 8». В новой версии реализовано заполнение формы РВ-3 с 3-го квартала 2015 г.

1С:Лекторий

Следующий 1С:Лекторий состоится 12 ноября. Его тема – «НДС: как эффективно организовать учет в «1С:Бухгалтерии 8» редакции 3.0 (регламентное ведение учета, обмен электронными документами, представление отчетности и др.)».

Обсуждение на форуме

Почему счета-фактуры по операциям, освобожденным от НДС по статье 149 НК РФ, не попадают в книгу продаж, формируемую в «1С:Бухгалтерии 8» ред. 3.0? Причина в том, что в книге аккумулируются только счета-фактуры без НДС, выставляемые в соответствии со статьями 145 и 145.1 НК РФ, поскольку по операциям, освобожденным от НДС по статье 149 НК РФ, обязанности выставлять счета-фактуры нет.

Комментарии