Сегодня, 26 ноября, в 1С:Лектории на лекции «Иностранные граждане: особенности приема на работу, налогообложение, страхование и учет в “1С:Зарплате и управлении персоналом 8” (ред. 3.0)» выступили представители ФНС и Минтруда России и эксперты «1С».

Любовь Алексеевна Котова, заместитель директора Департамента развития социального страхования Минтруда России, рассказала об определении страхового статуса сотрудника при приеме на работу, тарифах взносов в фонды для различных категорий иностранных граждан, особенностях расчета и перерасчета при смене статуса.

Вопросы, связанные с определением налогового статуса сотрудника при приеме на работу, ставками НДФЛ и правами на вычеты для различных категорий иностранных граждан, особенностями расчета и возврата излишне удержанного НДФЛ, расчета НДФЛ при наличии патента, - рассмотрел Владислав Дмитриевич Волков, начальник отдела Управления налогообложения имущества и доходов физических лиц ФНС России.

Галина Малышкина, эксперт фирмы «1С», на практических примерах рассказала о возможностях программы «1С:Зарплата управление персоналом 8» редакции 3.0 по учету и расчету иностранных граждан. Были даны ответы на заданные вопросы.

10 декабря ждем вас в 1С:Лектории на мероприятии, посвященному новым возможностям «1С:Бухгалтерии 8» редакции 3.0 по учету лизинга.

Всю информацию о лекциях в 1С:Лектории и о других мероприятиях можно найти на нашем сайте в разделе «Мероприятия».
Комментарии