Мнение Минфина

Что относится к фиксированным страховым взносам в целях расчета УСН и ЕНВД? Минфин решил, что это в том числе взносы с доходов, превышающих 300 тыс. рублей в год.

Статотчетность

Если в следующем году вы не сдадите статотчетность, то платить придется гораздо больше.

Отчетность по НДФЛ

Налоговики разъяснили, как заполнить раздел 2 новой формы отчетности 6-НДФЛ.

Платежные поручения

Правила заполнения платежных поручений изменились. В частности, предусмотрен новый порядок указания УИН и заполнения реквизитов «106», «108», «109» и др. В «1С:Предприятии» изменения будут реализованы в ближайшее время.

Проверки

Малый бизнес освобожден от проверок на ближайшие три года. Как исключить себя из плана проверок, если вы туда попали по ошибке?

Полезный материал на сайт

Как подключиться к системе ЕГАИС и начать работать? На популярные вопросы ответили чиновники из Росалкогольрегулирования.

Новости автоматизации

Выпущена версия 3.0.24.135 конфигурации «Зарплата и управление персоналом». В версии обновлены коды вычетов по НДФЛ и др.

1С:Лекторий

На сайте 1С:ИТС опубликована видеозапись лекции о новых возможностях «1С:Бухгалтерии 8» (ред. 3.0) по учету лизинга.

На этой неделе, 17 декабря, ждем вас в 1С:Лекторий. Эксперты 1С расскажут об автоматическом расчете транспортного налога и торгового сбора, о возможности контроля оплаты счетов и подписи первичных документов, о других новых опциях «1С:Бухгалтерии 8» ред. 3.0.

Обсуждение на форуме

Иностранец, работающий с сентября, принес уведомление из налоговой о зачете аванса по НДФЛ только в декабре. Как оформить эту ситуацию в программе «1С:Зарплата и управление персоналом 8» ред. 3.0?

Комментарии