Бухгалтерский учет, налогообложение, отчетность, МСФО, анализ бухгалтерской информации, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

Нужно ли учитывать арендованные транспортные средства при оказании услуг перевозки на ЕНВД?

15.01.2016
Бухгалтерский ДЗЕН подписывайтесь на наш канал

Как известно, ЕНВД может применяться при оказании автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов. Физическим показателем для расчета ЕНВД в этом случае является количество автотранспортных средств, используемых в такой деятельности.

При этом количество используемых транспортных средств на праве собственности или ином праве (пользования, владения и (или) распоряжения) не должно превышать более 20 единиц (пп. 5 п. 2 ст. 346.26 НК РФ, п. 3 ст. 346.29 НК РФ). По мнению финансового ведомства, к ним относится арендованный транспорт.

Следовательно, для расчета ЕНВД при оказании автотранспортных услуг по перевозке грузов нужно учитывать также и арендуемые автотранспортные средства, количество которых устанавливается на основании договора аренды.

Такие выводы изложены в письме Минфина России от 20.11.2015 № 03-11-11/67277.

Источник its.1c.ru
Отправить на почту
Печать
Написать комментарий
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С

1С бесплатно 1С-Отчетность 1С:ERP Управление предприятием 1С:Бесплатно 1С:Бухгалтерия 8 1С:Бухгалтерия 8 КОРП 1С:Бухгалтерия автономного учреждения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 1С:Бюджет муниципального образования 1С:Бюджет поселения 1С:Вещевое довольствие 1С:Деньги 1С:Документооборот 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 1С:Зарплата и кадры государственного учреждения 1С:Зарплата и управление персоналом 1С:Зарплата и управление персоналом КОРП 1С:Комплексная автоматизация 8 1С:Лекторий 1С:Предприятие 1С:Предприятие 7.7 1С:Предприятие 8 1С:Розница 1С:Управление нашей фирмой 1С:Управление производственным предприятием 1С:Управление торговлей 1СПредприятие 8

Все теги