Новости для бухгалтера, бухучет, налогообложение, отчетность, ФСБУ, прослеживаемость и маркировка, 1С:Бухгалтерия

Вход или Регистрация

ФНС раскроет новые сведения об организациях

30.06.2016
Бухгалтерский ДЗЕН подписывайтесь на наш канал

ФНС РФ сообщает, что до 1 июля 2017 года разместит на ведомственном сайте сведения о компаниях, которые перестали составлять налоговую тайну.

Напомним, речь идет о среднесписочной численности работников организации за календарный год, о доходах и расходах компании, об уплаченных налогах и сборах, о суммах недоимки и задолженности по пеням и штрафам.

Соответствующие поправки в статью 102 НК РФ были внесены Федеральным законом от 01.05.2016 № 134-ФЗ и вступили в силу с 1 июня 2016 года.

Сайт ФНС поясняет, что новые сведения об организациях будут размещаться в форме открытых данных и доступ к этой информации будет бесплатным.


Подписаться на комментарии
Отправить на почту
Печать
Написать комментарий

Читайте также

Другие материалы сайта по теме: "Налоговое администрирование"

Новости

Статьи

Ответы на вопросы

Другие интернет-ресурсы

 
Изменение правил сдачи статистической отчетности для малого бизнеса

Нужно ли изменять правила сдачи статистической отчетности для малого бизнеса?

Мероприятия

1 февраля – 15 мая 2023 годаКонкурс корпоративной автоматизации "1С:Проект года"

5 апреля 2023 годаЕДИНЫЙ ОНЛАЙН-СЕМИНАР 1С для бухгалтеров и руководителей

1C:Лекторий: 30 марта 2023 года (четверг, начало в 12:00)Контролируемые сделки в программах "1С:ERP" и "1С:КА"

1C:Лекторий: 4 апреля 2023 года (вторник, начало в 12:00, все желающие)Автоматизация учета лизинговой компании на платформе "1С:Предприятие"

Все мероприятия
Предложения партнеров
Обучение пользователей продуктов 1С