Мы начинаем новую серию «Самое новое в «1С:Бухгалтерии 8», в которой регулярно будем рассказывать об изменениях в новых версиях решения, о том, что появилось интересного, важного и полезного для бухгалтера. 


В "1С:Бухгалтерии" начиная с версии 3.0.44 изменился поиск в списках. Этот видеоролик поможет вам освоить эффективные приемы работы с новым поиском в списках, а также узнать, как решить проблемы, которые могут возникнуть. 

 

Всю информацию новой серии можно будет найти по тэгу "самое новое в 1С:Бухгалтерии". Или просто следите за нашими новостями!
Комментарии
  1. Неизвестный пользователь

    зачем переделали ctrl-f в alt+f ?

    новый поиск в разы медленнее чем старый: пока вводим слово он по пути ищет все промежуточные словоформы, жесть какая-то, особенно при поиске по регистрам

    хватит рисовать котиков и малозначимый функционал! дайте скорость

  2. Неизвестный пользователь

    Поиск стал просто ужасен. Согласна с предыдущим оратором: ctrl-f - общепринятая команда поиска. Раньше можно было искать, просто начав вводить название/фамилию.

    Верните все к тому, что было!!!

  3. Неизвестный пользователь

    +1 к негативным отзывам о новом поиске

  4. Редакция БУХ 1С
    Официальный аккаунт

    Спасибо за ваши отзывы. Мы сейчас собираем и внимательно изучаем всю полученную обратную связь, в том числе и о возникающих проблемах.

    Тем не менее, хотелось бы отметить следующее:

    1. Поиск по всем словоформам как раз является преимуществом нового поиска.

    2. Проблемы производительности не связаны изображением котика, и дизайнеры, которые разрабатывали это изображение не занимаются вопросами производительности.

    3. Для расследования проблемы с производительностью необходимо подробно описать конфигурацию компьютера и сценарий работы и направить обращение на адрес v8@1c.ru

  5. Неизвестный пользователь

    Спасибо за информацию! Очень полезная рубрика «Самое новое в «1С:Бухгалтерии 8»!

    Сейчас мы не будем тыкаться, как слепые котята! А котик очень милый и за него тоже отдельное спасибо!

  6. NNT

    Присоединяюсь - стало просто ужасно! Очень много приходится пользоваться поиском: действительно, раньше можно было в нужной группе начать набирать фамилию-название и быстро находилось все, что нужно. Сейчас приходится заходить в окошко "расширенный поиск". Когда поиском приходится пользоваться много - это дико раздражает и занимает много времени. Честно говоря, сначала думала, что это "косяк" какой-то в новой версии, и все ждала, что поправят его... Очень жаль, если все останется, как есть сейчас.

  7. Неизвестный пользователь

    1. Поиск по всем словоформам как раз является преимуществом нового поиска.



    Никакое это не преимущество, а как раз наоборот. Быстрый поиск еще с 7-ки ( 8.2) - вот быстрота и преимущество. В управляемых формах сделали через отбор - тормоз. А теперь еще хуже.  

  8. Неизвестный пользователь

    Однозначно  стало хуже, верните все как  было: ctrl-f

  9. Неизвестный пользователь

    А мне понравилось!

  10. Неизвестный пользователь

    Клиенты активно пользовались поиском, например в списке реализаций или банковских выписок. У них много клиентов с номером в наименовании, например, МБДОУ, МБОУ СШ номер такой-то. Раньше если им нужны были документы скажем школы 145, они ставили курсор в наименовании, набирали 145 (форма поиска открывалась автоматически с вариантом "по части строки") и нажимали Enter - все действия, мышка при этом не нужна. Сейчас если я буду искать новым поиском, то у меня останутся на экране и документы, у которых в номерах есть подстрока "145", а если мне нужна школа скажем 14, то и документы с датой 2014 года!!! если я вызываю старый поиск ALT+F, то он вызывается с вариантом по умолчанию "по точному совпадению", я должен переключить, потом ткнуть мышкой обратно в строку поиска, намного больше требуется времени... Новый поиск удобен только если я ищу по строке в которой есть символы, если цифры - очень неудобно